Kiosque
Aucun résultat
Voir tous les résultats
Gomet'
  • Se connecter
  • S'inscrire
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
Gomet'
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
  • Se connecter
  • S'inscrire
Gomet'
Aucun résultat
Voir tous les résultats
  • Actualités
  • Marchés publics
  • Marseille – Provence
  • Nice Alpes Côte-d’Azur
  • Montpellier – Languedoc-Roussillon
  • Gomet’ recrutement au top

Les appels d’offres en Paca du 11 au 18 janvier 2018

par Florence Klein
17 janvier 2018 at 17h08 (Updated on 18 juillet 2019 at 16h44)
Insertions publicitaires. Cannes prend les rênes en interne
Share on TwitterShare on FacebookEmail

13 – La Ville de Marseille lance un appel d’offres en vue de la mise en œuvre de la communication publique, institutionnelle et événementielle en direction de tous les acteurs du territoire de la mairie des 11ème et 12ème arrondissements.
Le présent marché est un accord-cadre exécuté par l’émission de bons de commande, en application des articles 78 et 80 du décret no 2016-360. Les bons de commandes seront émis dans les conditions et limites suivantes : Lot 1Conception – Création des supports de communication Montant maximum sur 1 an : 43 000 euros HT ,Lot 2 Impression Montant maximum sur 1 an : 60 000 euros HT. L’avis implique l’établissement d’un accord-cadre.
Date limite : 5/02/2018. Voir l’appel d’offres.

13 – Le Mucem recherche un prestataire pour réaliser l’aménagement général de scénographie de l’exposition temporaire  Fan-tan  (Ai Wei Wei).
Date limite : 14/02/2018. Voir l’appel d’offres.

13 – La Ville d’Arles recherche un prestataire pour la réalisation, édition et diffusion d’un catalogue pour l’exposition temporaire « Véronique Ellena, rétrospective » au musée Reattu du 30 juin au 31 décembre 2018. Minimum : 800 exemplaires. Maximum : 2 000 exemplaires.
Date limite : 09/02/2018. Voir l’appel d’offres.

83- Le Conseil départemental du Var lance un appel d’offres pour une proposition de participation ayant pour objet l’exécution de campagnes d’affichage du Conseil Départemental du Var pour l’année 2018. La présente charte pose également le référencement des entreprises intéressées par les consultations à venir, qui régiront la campagne d’affichage 2018. Elle définit les conditions des consultations à venir entre le Département du Var et les différents prestataires issus du  » vivier de référencement  » relatives à l’exécution des campagnes d’affichage du Conseil Départemental du Var.

Date limite : 05/02/2018. Voir l’appel d’offres.

 

 

En savoir plus : CD VarVille d'Arlesville de marseille
Florence Klein

Florence Klein

Article précédent

L’OGC Nice confie sa boutique en ligne à WiziShop (Nice)

Prochain article

Le Bib gourmand 2018 est paru

Dans la même rubrique Actualités

Vianney d'Alençon VSD
Aix-en-Provence

Contenu PremiumMedia : Vianney d’Alençon (Rocher Mistral) reprend le magazine VSD

12 août 2026
Alexandre Contencin interrogé par Gomet' lors du Forum des entrepreneurs de l'UPE 13 en 2021 (Crédit Gomet')
Carnet

Contenu PremiumAlexandre Contencin annonce son départ de Marsatwork

11 août 2026

Contenu PremiumHugoDécrypte à Marseille : quand le média des jeunes s’attaque à l’information locale

10 août 2026

Gomet’ Media : des vacances studieuses, une rentrée active… bel été à tous !

31 juillet 2026
plus

One year ago on Gomet'

  • La Ville de Martigues réduit sa consommation d’électricité

    Tout chaud
    17 janvier 2017
  • Bâtiments durables Méditerranéens exporte son savoir-faire en Ile-de-France et en Occitanie
    Economie
    17 janvier 2017
  • Gomet’ Media acquiert Com&Médias Sud
    Economie
    17 janvier 2017
  • Urgences, concours de médecine, l’ambulatoire, Eurobiomed et la croissance des biotechs
    Marseille
    17 janvier 2017
  • Décès de Paul Lombard, réaction de Jean-Claude Gaudin
    Tout chaud
    17 janvier 2017
  • Législatives, Métropole, OM, centre-ville, hangar J1… Jean-Claude Gaudin garde les manettes
    Economie
    17 janvier 2017
  • Sabine Bernasconi dévoile les Dimanches de la Canebière
    Tout chaud
    17 janvier 2017
  • Renforcement du niveau « Orange » du plan hiver dans les Bouches-du-Rhône
    Tout chaud
    17 janvier 2017
  • Stéphane Bouillon : « La construction de la Métropole poursuit son chemin »
    Aix-en-Provence
    17 janvier 2017
  • Primaire socialiste : Débat nourri à Aix-en-Provence
    Aix-en-Provence
    17 janvier 2017




S'abonner à Gomet'

Tendances

  • Très lues
  • Commentaires
  • Dernières
finance verte et solidaire
Rencontres de la Finance verte et solidaire

Des acteurs bancaires engagés dans la transition environnementale et sociétale

16 décembre 2024
Le centre de distribution Action d'Ensuès (crédit : RL)
Economie

Action ouvre au Parc des Aiguilles (Ensuès) sa 5e base logistique française

5 juin 2023
La carte des activités du Rocher Mistral (Crédit DR)
Tourisme

[Tourisme] Le château de La Barben devient le « Rocher Mistral »

22 juin 2020
Jacques Garnier, l'un des rares économistes qui a consacré une grande partie de son activité à décrypter le territoire régional avec précision et empathie (Crédit photo CA)
Economie

[Tribune] Confinement : une « parenthèse pause » pour amorcer des bifurcations vitales

10 mai 2020
Marc Pena (Crédit DR capture Facebook).
Municipales 2020

Pont des Trois Sautets à Aix : Marc Pena (Aix-en-Partage) s’en mêle

1 janvier 2020
mairie d'Istres non au projet de Suez d'incinérateur
À la une

Déchets : Suez s’explique sur le retrait de son projet à Istres

5 septembre 2026
Robin Prétot le 28 juillet 2026 pour l'acte de réintégration de l'ancien hôtel de Ville cédé à la Métropole pour un euro par l'ancienne municipalité (Crédit Gomet')
À la une

Contenu PremiumIstres : Suez renonce à son projet d’incinérateur, Prétot salue une victoire

4 septembre 2026
Jean-Christophe Amarantinis UPE 13 THT
À la une

Contenu PremiumL’UPE 13 s’impatiente, la ligne THT Fos-Jonquières « enjeu stratégique » (Amarantinis)

4 septembre 2026
Victor de Fromont nommé à la tête de EY Sud-Est
Nominations

Contenu PremiumVictor de Fromont nommé à la tête de EY Sud-Est

4 septembre 2026
Installation en agroécologie : la Région Sud coupe 100 000 euros
Environnement

Contenu PremiumInstallation en agroécologie : la Région Sud coupe 100 000 euros

4 septembre 2026

L’info en continu

Déchets : Suez s’explique sur le retrait de son projet à Istres

Contenu PremiumIstres : Suez renonce à son projet d’incinérateur, Prétot salue une victoire

Contenu PremiumL’UPE 13 s’impatiente, la ligne THT Fos-Jonquières « enjeu stratégique » (Amarantinis)

Contenu PremiumVictor de Fromont nommé à la tête de EY Sud-Est

Contenu PremiumInstallation en agroécologie : la Région Sud coupe 100 000 euros

L’astronomie marseillaise embarquée dans l’aventure du télescope Nancy Grace Roman

> Toute l'info en continu
gomet-white-logo

Le média qui crée des liens

Rubriques

  • Société
  • Politique
  • Economie
  • Immobilier
  • Innovation
  • Santé
  • Transports
  • Environnement
  • International
  • Sports
  • City Guide
    • Com et Médias

Gomet’ Premium

  • S’abonner
  • Se connecter
  • Voir mon compte
  • Mot de passe oublié ?
  • Contact & Service abonnés
  • Contenus exclusifs
    • L’étude complète du baromètre régional des levées de fonds 2025 en Provence-Alpes-Côte d’Azur

Newsletters

  • Recevoir toutes nos actualités
  • Recevoir notre newsletter sur le vélo et les mobilités douces

Suivez-nous

  • Facebook
    • • Com et Médias
  • Twitter
    • • Santé
    • • Com et Médias
  • Youtube
  • LinkedIn
  • Instagram
  • Flux RSS

© 2014-2026  Gomet' Media SAS

  • Mentions légales

|  Gestion du site Web par Agence Pergame

La société

  • Gomet’ recrute
  • À propos
  • Nous contacter
  • CGV
  • Nos offres publicitaires et services
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
Aucun résultat
Voir tous les résultats
  • Se connecter
  • S'inscrire
  • Panier

© 2014-2022 Gomet Media sas

Content de vous revoir !

Se connecter

Mot de passe oublié ? S'inscrire

Créer un nouveau compte !

Remplir le formulaire pour s'inscrire

Tous les champs sont requis Se connecter

Récupérer votre mot de passe

Merci d'entrer votre email ou bien votre identifiant pour réinitialiser votre de passe

Se connecter

Abonnez-vous à notre lettre d'informations

Vous avez bien été abonné à la newsletter

Il y a eu une erreur en essayant d’envoyer votre demande. Veuillez essayer à nouveau.

Gomet' utilisera votre adresse e-mail uniquement pour vous envoyer sa newsletter bi-hebdomadaire d'informations