Kiosque
Aucun résultat
Voir tous les résultats
Gomet'
  • Se connecter
  • S'inscrire
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
Gomet'
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
  • Se connecter
  • S'inscrire
Gomet'
Aucun résultat
Voir tous les résultats
  • Actualités
  • Marchés publics
  • Marseille – Provence
  • Nice Alpes Côte-d’Azur
  • Montpellier – Languedoc-Roussillon
  • Gomet’ recrutement au top

Les attributions en Paca & Occitanie du 24 janvier au 7 février 2019

par redaction@cometmediassud.com
7 février 2019 at 11h59 (Updated on 18 juillet 2019 at 16h35)
Share on TwitterShare on FacebookEmail

06 – La Ville d’Antibes Juan-les-Pins a attribué une mission d’assistance pour la révision du Règlement local de publicité.
Titulaires :
Even Conseil, Toulon (83) ;
Sogefi Ingénierie Géomatique, Toulon (83).
Voir l’avis d’attribution.

13- La Région Provence Alpes Côte d’Azur a attribué un marché de prestation d’agence web pour la Direction de la Communication et de la Marque de la Région Provence-Alpes-Côte d’Azur.
Titulaire : Wdm Digital, Paris.
Valeur totale du marché : 28 680€.
Voir l’avis d’attribution.

11- Le Département de l’Aude a attribué une mission d’élaboration d’une stratégie de communication et réalisation des actions de communication au vu du lancement et de la promotion de deux applications mobiles.

Valeur totale finale : 130 000 euros.
Titulaire : Les Dissidents, Montpellier. Part de la sous-traitance : 31 000 euros.
Voir l’avis d’attribution.

 

En savoir plus : Antibes Juan les PinsAudeLes DissidentsRégion PacaWdm Digital
redaction@cometmediassud.com

redaction@cometmediassud.com

Article précédent

Les appels d’offres en Occitanie du 24 janvier au 7 février 2019

Prochain article

Les chantiers navals de La Ciotat lancent un nouvel appel d'offres pour la grande forme

Dans la même rubrique Actualités

Aide au permis Pôle emploi (France Travail) en 2026 : ce qui a changé pour les demandeurs d’emploi
Général

Aide au permis Pôle emploi (France Travail) en 2026 : ce qui a changé pour les demandeurs d’emploi

1 septembre 2026
Vianney d'Alençon VSD
Aix-en-Provence

Contenu PremiumMedia : Vianney d’Alençon (Rocher Mistral) reprend le magazine VSD

12 août 2026

Contenu PremiumAlexandre Contencin annonce son départ de Marsatwork

11 août 2026

Contenu PremiumHugoDécrypte à Marseille : quand le média des jeunes s’attaque à l’information locale

10 août 2026
plus

One year ago on Gomet'

  • Tour de Provence : Quand le vélo perturbe les lignes de l'Agglo
    Tout chaud
    7 février 2018
  • Aix-en-Provence et Netsystem Digital en visite d’étude à Copenhague, laboratoire de la smart-city
    Tout chaud
    7 février 2018
  • Nethys, l’actionnaire belge de Nice Matin et de La Provence, veut céder ses titres
    Com et Médias
    7 février 2018
  • Cent trucs infaillibles pour avoir l’air intelligent en réunion
    Com et Médias
    7 février 2018
  • Priska Sarramea, nouvelle présidente du club Provence Communication
    Com et Médias
    7 février 2018
  • Transformation digitale en vue pour Carré d’Artistes (Aix-en-Provence)
    Com et Médias
    7 février 2018
  • Sedicom accompagne la ville de Sète et le bassin de Thau
    Collectivités / Territoire
    7 février 2018
  • Réunion Gepa, débat sur la Corderie avec les architectes
    Tout chaud
    7 février 2018
  • L’éditeur de logiciels Enovacom (Marseille) cédé à Orange Business Services
    Santé
    7 février 2018
  • Le robot-laveur de vitres d’Erylon (Aix) en phase de pré-industrialisation
    Aix-en-Provence
    7 février 2018




S'abonner à Gomet'

Tendances

  • Très lues
  • Commentaires
  • Dernières
finance verte et solidaire
Rencontres de la Finance verte et solidaire

Des acteurs bancaires engagés dans la transition environnementale et sociétale

16 décembre 2024
Le centre de distribution Action d'Ensuès (crédit : RL)
Economie

Action ouvre au Parc des Aiguilles (Ensuès) sa 5e base logistique française

5 juin 2023
La carte des activités du Rocher Mistral (Crédit DR)
Tourisme

[Tourisme] Le château de La Barben devient le « Rocher Mistral »

22 juin 2020
Jacques Garnier, l'un des rares économistes qui a consacré une grande partie de son activité à décrypter le territoire régional avec précision et empathie (Crédit photo CA)
Economie

[Tribune] Confinement : une « parenthèse pause » pour amorcer des bifurcations vitales

10 mai 2020
Marc Pena (Crédit DR capture Facebook).
Municipales 2020

Pont des Trois Sautets à Aix : Marc Pena (Aix-en-Partage) s’en mêle

1 janvier 2020
Victor de Fromont nommé à la tête de EY Sud-Est
Nominations

Contenu PremiumVictor de Fromont nommé à la tête de EY Sud-Est

4 septembre 2026
Installation en agroécologie : la Région Sud coupe 100 000 euros
Environnement

Contenu PremiumInstallation en agroécologie : la Région Sud coupe 100 000 euros

4 septembre 2026
The Roman spacecraft pillars (photo ESA)
À la une

L’astronomie marseillaise embarquée dans l’aventure du télescope Nancy Grace Roman

3 septembre 2026
Ligne THT en Camargue : le monde économique et syndical face aux opposants
À la une

Ligne THT en Camargue : le monde économique et syndical face aux opposants

3 septembre 2026
Liquidation de Fil Rouge
Economie

Contenu PremiumFil Rouge : l’atelier textile marseillais disparaît, Insermode sauvée

3 septembre 2026

L’info en continu

Contenu PremiumVictor de Fromont nommé à la tête de EY Sud-Est

Contenu PremiumInstallation en agroécologie : la Région Sud coupe 100 000 euros

L’astronomie marseillaise embarquée dans l’aventure du télescope Nancy Grace Roman

Ligne THT en Camargue : le monde économique et syndical face aux opposants

Contenu PremiumFil Rouge : l’atelier textile marseillais disparaît, Insermode sauvée

Rentrée : la ministre Catherine Vautrin salue « la force des lycées militaires » depuis Aix

> Toute l'info en continu
gomet-white-logo

Le média qui crée des liens

Rubriques

  • Société
  • Politique
  • Economie
  • Immobilier
  • Innovation
  • Santé
  • Transports
  • Environnement
  • International
  • Sports
  • City Guide
    • Com et Médias

Gomet’ Premium

  • S’abonner
  • Se connecter
  • Voir mon compte
  • Mot de passe oublié ?
  • Contact & Service abonnés
  • Contenus exclusifs
    • L’étude complète du baromètre régional des levées de fonds 2025 en Provence-Alpes-Côte d’Azur

Newsletters

  • Recevoir toutes nos actualités
  • Recevoir notre newsletter sur le vélo et les mobilités douces

Suivez-nous

  • Facebook
    • • Com et Médias
  • Twitter
    • • Santé
    • • Com et Médias
  • Youtube
  • LinkedIn
  • Instagram
  • Flux RSS

© 2014-2026  Gomet' Media SAS

  • Mentions légales

|  Gestion du site Web par Agence Pergame

La société

  • Gomet’ recrute
  • À propos
  • Nous contacter
  • CGV
  • Nos offres publicitaires et services
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
Aucun résultat
Voir tous les résultats
  • Se connecter
  • S'inscrire
  • Panier

© 2014-2022 Gomet Media sas

Content de vous revoir !

Se connecter

Mot de passe oublié ? S'inscrire

Créer un nouveau compte !

Remplir le formulaire pour s'inscrire

Tous les champs sont requis Se connecter

Récupérer votre mot de passe

Merci d'entrer votre email ou bien votre identifiant pour réinitialiser votre de passe

Se connecter

Abonnez-vous à notre lettre d'informations

Vous avez bien été abonné à la newsletter

Il y a eu une erreur en essayant d’envoyer votre demande. Veuillez essayer à nouveau.

Gomet' utilisera votre adresse e-mail uniquement pour vous envoyer sa newsletter bi-hebdomadaire d'informations