Kiosque
Aucun résultat
Voir tous les résultats
Gomet'
  • Se connecter
  • S'inscrire
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
Gomet'
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
  • Se connecter
  • S'inscrire
Gomet'
Aucun résultat
Voir tous les résultats
  • Actualités
  • Marchés publics
  • Marseille – Provence
  • Nice Alpes Côte-d’Azur
  • Montpellier – Languedoc-Roussillon
  • Gomet’ recrutement au top

Les attributions en Paca et Occitanie du 10 au 24 janvier 2019

par redaction@cometmediassud.com
24 janvier 2019 at 12h03 (Updated on 18 juillet 2019 at 16h35)
Share on TwitterShare on FacebookEmail

06- La Ville de Cannes a attribué un marché de prestations d’installation de support de communication.
Valeur totale du marché : 340 000 €.
Titulaire : FixPub, Mandelieu (06).
Voir l’avis d’attribution.

31- La Région Occitanie a attribué un marché concernant la location de matériels de scénographie, conception et réalisation d’aménagements scéniques et prestations pour les événements organisés par la Région Occitanie.

Le lot no1 est affecté à la zone géographique Ouest, qui concerne : – le département de la Haute Garonne, avec principalement la ville de Toulouse et les manifestations qui sont organisées au sein de l’Hôtel de Région. – ainsi que les départements suivants : Pyrénées Orientales Aude Ariège Tarn et Garonne Hautes Pyrénées Gers Tarn Lot. Valeur totale du marché/du lot : 2 266 666,68 €.

Le lot no2 est affecté à la zone géographique Est qui concerne les départements suivants : Aveyron Lozère Hérault Gard Le lot no2 intègre également les manifestations qui se dérouleront hors du territoire de la Région Occitanie, c’est-à-dire potentiellement sur le territoire Métropolitain Français, et très ponctuellement dans les pays Européens limitrophes. Valeur totale du marché/du lot : 400 000 €.

Titulaires :
Le magicien d’Oc, Pinsaguel (31).
Halloween Agency, Toulouse ;
RKE, Plaisance-du-Touch (31) ;
Dealight, Toulouse.
Hors Phase, Saint Jean de Vedas (34).
Voir l’avis d’attribution.

 

34- La Communauté d’agglomération Béziers méditerranée a attribué un marché de conseil, conception, réalisation d’actions et d’outils de communication.
Lot 1 : Conseil, accompagnement, conception et mise en œuvre de stratégie de communication
Valeur totale du marché : du lot : 25 000€.
Titulaire : Wonderful,  Castelnau le Lez (34).

Lot 2 : Travail graphique – maquette.
Valeur totale du lot : 500€.
Titulaire : Terraluna, Nîmes (30).

Voir l’avis d’attribution.

En savoir plus : Agence WonderfulRégion OccitanieVille de Cannes
redaction@cometmediassud.com

redaction@cometmediassud.com

Article précédent

Les appels d’offres en Occitanie du 10 au 24 janvier 2019

Prochain article

La préfecture des Bouches-du-Rhône retoque le projet d’implantation de Recydis

Dans la même rubrique Actualités

Vianney d'Alençon VSD
Aix-en-Provence

Contenu PremiumMedia : Vianney d’Alençon (Rocher Mistral) reprend le magazine VSD

12 août 2026
Alexandre Contencin interrogé par Gomet' lors du Forum des entrepreneurs de l'UPE 13 en 2021 (Crédit Gomet')
Carnet

Contenu PremiumAlexandre Contencin annonce son départ de Marsatwork

11 août 2026

Contenu PremiumHugoDécrypte à Marseille : quand le média des jeunes s’attaque à l’information locale

10 août 2026

Gomet’ Media : des vacances studieuses, une rentrée active… bel été à tous !

31 juillet 2026
plus

One year ago on Gomet'

  • Les attributions en Paca du 18 au 25 janvier 2018
    Collectivités / Territoire
    24 janvier 2018
  • Les appels d’offres en Occitanie du 18 au 25 janvier 2018
    Collectivités / Territoire
    24 janvier 2018
  • Les appels d’offres en Paca du 18 au 25 janvier 2018
    Collectivités / Territoire
    24 janvier 2018
  • Réforme du bac, nouveau centre pour les sans-abri, la charge de Muselier sur Gaudin
    Tout chaud
    24 janvier 2018
  • Je selfie donc je suis : débat avec Elsa Godard au Toursky
    Tout chaud
    24 janvier 2018
  • Début des candidatures pour la 20e édition du Phare de l’entrepreneuriat
    Tout chaud
    24 janvier 2018
  • Pollution : Corsica Linea va brancher trois navires à quai
    Tout chaud
    24 janvier 2018
  • AP-HM : Renaud Muselier veut un rendez-vous avec la ministre
    Tout chaud
    24 janvier 2018
  • Appel à projets du J1 : les plus grands architectes sur les rangs
    Tout chaud
    24 janvier 2018
  • A Paris, Jean-Claude Gaudin, Jean-Pierre Serrus et Frédéric Vigouroux défendent la Ligne Nouvelle Paca
    Economie
    24 janvier 2018




S'abonner à Gomet'

Tendances

  • Très lues
  • Commentaires
  • Dernières
finance verte et solidaire
Rencontres de la Finance verte et solidaire

Des acteurs bancaires engagés dans la transition environnementale et sociétale

16 décembre 2024
Marc Pena (Crédit DR capture Facebook).
Municipales 2020

Pont des Trois Sautets à Aix : Marc Pena (Aix-en-Partage) s’en mêle

1 janvier 2020
Le centre de distribution Action d'Ensuès (crédit : RL)
Economie

Action ouvre au Parc des Aiguilles (Ensuès) sa 5e base logistique française

5 juin 2023
Jacques Garnier, l'un des rares économistes qui a consacré une grande partie de son activité à décrypter le territoire régional avec précision et empathie (Crédit photo CA)
Economie

[Tribune] Confinement : une « parenthèse pause » pour amorcer des bifurcations vitales

10 mai 2020
La carte des activités du Rocher Mistral (Crédit DR)
Tourisme

[Tourisme] Le château de La Barben devient le « Rocher Mistral »

22 juin 2020
AOP Sable de Camargue
À la une

Contenu PremiumVendanges 2026 : un millésime prometteur pour l’AOP Sable de Camargue

31 août 2026
Mongenevre
À la une

JO d’hiver 2030 : lancement de la concertation publique à Montgenèvre (05)

31 août 2026
Pierre-Louis Cros avec Christian Estrosi (Crédit DR/capture X @plcros)
À la une

Contenu PremiumPierre-Louis Cros : du cabinet de Christian Estrosi à celui de Nicolas Isnard

31 août 2026
HomeExchange
À la une

Contenu PremiumL’échange de maisons en forte progression en France cet été (HomeExchange)

31 août 2026
La plage des Catalans à Marseille (7e) avec sa digue au large (Crédit Gomet')
Politique

Bloc-notes : On les croyait éclipsés, ils reviennent en promettant la lune

30 août 2026

L’info en continu

Contenu PremiumVendanges 2026 : un millésime prometteur pour l’AOP Sable de Camargue

JO d’hiver 2030 : lancement de la concertation publique à Montgenèvre (05)

Contenu PremiumPierre-Louis Cros : du cabinet de Christian Estrosi à celui de Nicolas Isnard

Contenu PremiumL’échange de maisons en forte progression en France cet été (HomeExchange)

Bloc-notes : On les croyait éclipsés, ils reviennent en promettant la lune

Saison touristique 2026 : Aix et les Aixois paient la note

> Toute l'info en continu
gomet-white-logo

Le média qui crée des liens

Rubriques

  • Société
  • Politique
  • Economie
  • Immobilier
  • Innovation
  • Santé
  • Transports
  • Environnement
  • International
  • Sports
  • City Guide
    • Com et Médias

Gomet’ Premium

  • S’abonner
  • Se connecter
  • Voir mon compte
  • Mot de passe oublié ?
  • Contact & Service abonnés
  • Contenus exclusifs
    • L’étude complète du baromètre régional des levées de fonds 2025 en Provence-Alpes-Côte d’Azur

Newsletters

  • Recevoir toutes nos actualités
  • Recevoir notre newsletter sur le vélo et les mobilités douces

Suivez-nous

  • Facebook
    • • Com et Médias
  • Twitter
    • • Santé
    • • Com et Médias
  • Youtube
  • LinkedIn
  • Instagram
  • Flux RSS

© 2014-2026  Gomet' Media SAS

  • Mentions légales

|  Gestion du site Web par Agence Pergame

La société

  • Gomet’ recrute
  • À propos
  • Nous contacter
  • CGV
  • Nos offres publicitaires et services
  • Actualités
    • Economie
    • Politique
    • Innovation
    • Environnement
    • Transports
    • Santé
    • Com & Médias
    • International
    • Société
  • L’info en continu
  • Vidéos
  • City Guide
    • Agenda Sorties
    • Loisirs
    • Scènes
    • Enfants
    • Expositions
    • Shopping
    • Tables & Recettes
    • Voyages Tourisme
  • Dossiers
  • Villes
    • Marseille
    • Aix-en-Provence
    • Arles
    • Aubagne
    • Cassis
    • Fos-sur-Mer
    • Gardanne
    • Istres
    • La Ciotat
    • Marignane
    • Martigues
    • Miramas
    • Pertuis
    • Port-de-Bouc
    • Salon de Provence
    • Vitrolles
Aucun résultat
Voir tous les résultats
  • Se connecter
  • S'inscrire
  • Panier

© 2014-2022 Gomet Media sas

Content de vous revoir !

Se connecter

Mot de passe oublié ? S'inscrire

Créer un nouveau compte !

Remplir le formulaire pour s'inscrire

Tous les champs sont requis Se connecter

Récupérer votre mot de passe

Merci d'entrer votre email ou bien votre identifiant pour réinitialiser votre de passe

Se connecter

Abonnez-vous à notre lettre d'informations

Vous avez bien été abonné à la newsletter

Il y a eu une erreur en essayant d’envoyer votre demande. Veuillez essayer à nouveau.

Gomet' utilisera votre adresse e-mail uniquement pour vous envoyer sa newsletter bi-hebdomadaire d'informations